На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Не надо печалиться: в ПФР рассказали о нововведениях по расчету пенсий работающим россиянам

В Пенсионном фонде РФ рассказали об изменениях в начислениях пенсионных выплат для работающих пенсионеров. Подробности уже известны средствам массовой информации. 

фото: youtube.com

Как сообщает информационное агентство "MK.RU", недавно стало известно, что в скором времени на территории России начнется корректировка пенсий для работающих пенсионеров. 

Согласно сведениям первоисточника, в Пенсионном фонде России разъяснили порядок перерасчета пенсий. 

Исходя из имеющихся данных, перерасчет пенсий для работающих пенсионеров России начнется с первого августа этого года.

Как известно, работающие пенсионеры, от которых в прошлом году поступали страховые взносы, смогут рассчитывать на увеличение социальных пособий на протяжении этого года.

Однако, прибавка к пенсии будет рассчитываться с помощью накопленных пенсионных баллов.

В Пенсионном фонде России сообщили, что пенсионные выплаты могут увеличиваться ежегодно, но не более нежели на три пенсионных балла. 

В учреждении акцентировали внимание на том, что в текущем году финансовое значение пенсионного балла равняется сумме в девяносто три рубля. 

Таким образом можно сделать вывод, что максимальная прибавка к пенсии в этом году составит не более чем 279 рублей. 

Важно заметить, что в этом году будет увеличен и размер накопительной пенсии. Если быть точными, то накопительная пенсия будет увеличена на 9,13%. Кроме того, прибавки к пенсионным выплатам получат и участники программы софинансирования пенсий. 

Таким гражданам будут начислены дополнительные надбавки в размере 7,99%. Напомним, что по программе софинансирования пенсий граждане России получают срочные выплаты в течение самостоятельно определенного периода.

Ранее Sensumclub писал о том, что на территории России изменилась система оформления социальных пособий. 

Также наш портал сообщал, что пенсионерам России повысят пенсии до конца лета 2020-го года. 

Напомним, что Государственная Дума России приняла закон о защите бизнеса и пенсионеров от взысканий за долги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх