На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Ей завидуют все: худенькая брюнетка за вечер стала богатейшей женщиной планеты

Побывать в роли богатейшей женщины планеты удалось бывшей супруге мультимиллиардера Джеффа Безоса Маккензи Скотт Безос. Это звание женщина получила в воскресенье, 12 июля.

Так по информации авторитетного журнала Forbes, состояние экс-супруги Джеффа Безоса увеличилось до 65,2 миллиарда долларов вечером 13 июля.

Таким образом, в 18:30 по московскому времени Безос стала богатейшей женщиной в мире, обогнав внучку основателя L'Oreal Франсуазу Бетанкур-Майер.

Однако утром 14 июля состояние Безос сократилось до 60,8 миллиарда долларов, и Бетанкур-Майер вернула себе лидерство.

Аналитики считают, что акции Amazon продолжат расти - и Безос в ближайшее время может сместить Беттанкур-Майерс с лидирующей позиции.

Как известно, акции Amazon за неделю, с 2 по 9 июля, подорожали на 10 процентов. Состояние главы компании Джеффа Безоса выросло на 16,2 миллиарда долларов, до 188,2 миллиарда долларов.

После того как Маккензи Скотт Безос развелась с мужем, получила четверть принадлежащих мужу акций Amazon, которые тогда стоили 36 миллиардов долларов. С тех пор на фоне роста стоимости акций компании ее состояние выросло почти вдвое.

Добавим, Джефф и Маккензи Безос официально закончили развод в июле 2019 года. Пара вместе прожила 25 лет. 

Безосы разошлись на редкость мирно. В совместном заявлении они написали:

"Мы чувствуем себя невероятно счастливыми, что нашли друг друга, признательны друг другу за каждый год из тех, что были женаты. Если бы мы знали, что разведемся через 25 лет, все равно повторили бы все снова". 

Маккензи Скотт Безос активно занимается благотворительностью, в том числе участвует в совместных проектах с Мелиндой Гейтс — женой основателя Microsoft.

Ранее "Sensumclub" писал о том, что многодетный отец нашел уникальный клад и стал миллионером.

Также наш портал сообщал, старую вазу, которая пылилась в шкафу старушки, оценили в миллионы долларов.

Напоминаем, талисман, подаренный покойным отцом, сделал мужчину миллионером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх