На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Десантники ВДВ России побили рекорд

Как сообщают СМИ, ВДВ России недавно десантировались с высоты нижней границы стратосферы в экстремальных арктических условиях. О подробностях проведенной операции дали комментарии сразу несколько чиновников. 

Десант, фото: youtube.com

Как сообщает нам kommersant.ru ВДВ России впервые в мировой истории десантировались с высоты 10 км над Арктикой.

По сообщению первоисточника десантирование было выполнено с высоты в 10 км с самолетов Ил-76 в районе архипелага Земля Франца Иосифа. 

Подробностями данной операции поделилась пресс-служба Минобороны России на официальном странице учреждения, в социальной сети Facebook. 

Согласно официального заявления Министерства обороны РФ, в ходе высадки было проверено множество новых разработок необходимых для улучшения качества проведения подобных операций нашими войсками. 

Так, за время данного мероприятия были проверены новые парашютные системы специального назначения, а также индивидуальное кислородное оборудование парашютистов.

Не исключением стали и навигационные оборудования, а также специальные снаряжения и обмундирования всех членов группы.

К слову все данные нововведения были созданы для выживания, в сверх экстремальных условиях на территории Арктики.

Замглавы Минобороны Юнус-Бек Евкуров дал свой комментарий относительно успешно проведенной высадки на территории Арктики. 

По словам чиновника такие учения будет проводить каждый год в разных районах Арктики.

Командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов в свою очередь рассказал подробности самой операции. 

«Выполнение десантирования в Арктике осложнялось безориентирной местностью и отсутствием наземных средств навигации. Десантирования происходило строго в назначенное время, с учетом изменчивой, неустойчивой погоды и ветрового режима. Координаты места проведения высадки командой были полученные заблаговременно.»,- прокомментировал Владимир Бенедиктов. 

Ранее Sensumclub писал о том, что президент Бразилии уволил министра здравоохранения за излишние меры предосторожности при борьбе с COVID-19.

Также наш портал сообщал, что в СМИ появилась информация о массовой продаже земли на территории Украины.

Напомним, что недавно Владимир Путин подписал указ об особом порядке передвижения, в связи с пандемией.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх