На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Россиянам хотят доплачивать за отдых на родине: тревожный звоночек

Пляж в Сочи. Скриншот с видео на Youtube

В России собираются выплачивать людям деньги за отдых на отечественных курортах.

Летом многие люди хотят убежать от рабочей городской суеты, отправившись на море. Это происходит даже несмотря на пандемию коронавируса, который распространяется по миру уже несколько месяцев.

Многие люди едут отдыхать в Сочи, в Крым, Анапу и прочие популярные курортные зоны. Также есть и те, кто предпочитает вылетать на отдых за границу. В Турцию или Египет, к примеру. Сейчас это сделать проблематично из-за уже упомянутой эпидемии.

Однако из-за того, что множество туристов отправляются на отдых в другие страны, туристический бизнес в России страдает. И вот власти решили как-то исправить эту прискорбную ситуацию.

Так, в России предложили выплачивать туристам деньги за отдых на отечественных курортах, о чем написал портал «Lenta.ru».

Пляжи в Сочи. YouTube

Сообщается, что с соответствующей инициативой выступили представители Ростуризма. В ведомстве предложили частично компенсировать гражданам отдых, чтобы «стимулировать россиян изучать просторы своей страны».

Важно, что в случае, если правительство поддержит данную инициативу, путешественникам смогут вернуть от пяти до пятнадцати тысяч рублей за путевку для отдыха на территории Российской Федерации.

Рубли, фото: youtube.com

Но есть одно условие. Так, чтобы получить заявленную компенсацию, россиянам нужно будет потратить на туристическую услугу не менее 25 тысяч рублей. Кроме того, надо будет соблюсти ряд условий, в том числе срок бронирования, который должен составлять не менее пяти ночей.

Пляж

Еще туристам, которые понадеются на компенсацию, необходимо будет завести карту «Мир», на которую может быть осуществлен возврат части потраченной на отдых суммы.

Как сообщал Sensum, пляжи полуострова Крым оказались не готовы к такому наплыву туристов.

Также мы писали, что россияне начали массово жаловаться на условия отдыха в Крыму.

Еще напомним, что эксперты вычислили российский курорт с самым дорогим жильем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх