На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Посадит почки: названа летняя ягода, которая может угробить здоровье

Ягоды. YouTube

Медики назвали пользу и вред малины, о которых мало кто знает.

Малина является очень популярной ягодой из-за своего вкуса. Особенно летом, когда она созревает.  Ее называют чуть ли не лечебной ягодой. Но мало кто знает о том, что эта ягода может нести опасность для организма.

Малина. YouTube

И действительно, малина имеет как потогонный эффект, так и противопростудное и жаропонижающее свойство. Однако польза от малины и ее противопоказания являются взаимосвязанными.

В малине содержится довольно большое количество витамина С. Для большинства людей он приносит пользу, но его переизбыток очень нежелателен при тромбозе и тромбофлебите. Также ягода богата на эфирные масла, что повышает риск возникновения аллергии.

Как заявляют специалисты, малину не стоит употреблять при сахарном диабете, гастрите и язве, так как в ней содержатся органические кислоты. Еще врачи не советуют ее есть при бронхиальной астме и полипах в носу.

Также стоит отметить, что малину с уверенностью можно назвать настоящим врагом рациона, если человек страдает подагрой, мочекаменной болезнью и почечной недостаточностью. В составе ягоды есть пурины, которые нарушают обмен, что категорически противопоказано при подагре.

Аллергикам не стоит есть малину. Тут стоит добавить, что в целом любую ягоду яркого окраса нельзя есть людям, склонным к аллергиям. Её можно есть в малых порциях, и при этом следить за реакцией тела.

При проблемах с почками мочегонный эффект ягоды будет создавать дополнительную нагрузку на эти органы. Поэтому от малины в данном случае лучше отказаться или хотя бы употреблять ее в очень ограниченных количествах.

Как сообщал Sensum, назван самый простой способ похудеть за неделю.

Также мы писали, что эксперты рассказали, какие продукты ни в коем случае нельзя совмещать с лекарствами.

Еще напомним, что названы продукты, от которых лучше отказаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх