На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Российский кот из Мурманска преодолел 3 тысячи километров и оказался в Англии

Коты славятся уникальным умением найти свой дом, даже если их вывезли за сотни километров от этого места. Но российский кот, который жил в Мурманске, сумел удивить весь мир.

Четвероногий пушистик сумел преодолеть расстояние в три тысячи километров, оказавшись в Англии. А именно – в городе Саутгемптоне. Как это удалось герою этого материала – загадка.

Возможно, хвостатый является ярым поклонником футбола, поскольку один английский профессиональный футбольный клуб назван в честь этого города, который располагается в графстве Гэмпшир.

Правда, эта версия скорее фантастическая. Да, котяра действительно преодолел такое внушительное расстояние, но пока остается загадкой: как он туда добрался?

Люди, которые назвали кота Иваном, рассказывают, что он оказался очень дружелюбным, пакостей не делает и без проблем идет на контакт. Нашли его совершенно случайно: пушистый красавчик из России прибегал во двор местных жителей и прятался в укромном уголке.

На него начали обращать внимание, постепенно прикармливая. Уже через несколько дней Иван начал проявлять к людям интерес, мурлыкать, становиться на задние лапки и показывать смешные трюки с куском колбасы. Так он и приютился у семейной пары.

Но отметим, что Иван на данный момент живет в одной из пристроек хозяйственного двора, поскольку из-за обилия кошек в квартире хозяев пустить его в этот «гарем» не представляется возможным.

Возможно, у многих возникнет вопрос: а как выяснили, что кот оказался российским? Все очень просто: котейку показали сотрудникам местной ветеринарной службы. Они его обследовали и выявили у него чип, по которому, собственно, и определили, где этот чип был произведен.

Ориентировочно, кот мог попасть в контейнер одного из морских судов, которое следовало в Англию. Именно так он и проделал столь продолжительный путь.

Вот только найти предыдущего хозяина не представляется возможным. Но Иван об этом нисколько не жалеет.

Ранее мы писали о женщине, которая выложила весь пол в доме монетами

Также наш портал сообщал о том, как нельзая называть домашних животных, чтобы не навлечь беду.

Кроме того, были названы знаки Зодиака, которые постоянно изменяют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх