На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Настоящий Версаль: как выглядит дворец задержанного проректора МГУ

Особняк Алексея Гришина. YouTube

В Сети показали особняк проректора МГУ Алексея Гришина, которого накануне задержали в Подмосковье.

Скандальный бизнесмен и политик Алексей Гришин был задержан правоохранительными органами в рамках расследования уголовного дела о преднамеренном банкротстве, которое расследует СК РФ по Республике Мордовия.

При этом, во время задержания особняк Алексея Гришина попал на видео Подобный дом, если верить оценкам риелторов, может стоить от 300-350 миллионов рублей. Об этом написал портал «Комсомольская правда».

Отмечается, что особняк расположен в подмосковном Красногорске. Обыски также проходили и в элитной квартире Гришина на Ломоносовском проспекте в Москве. Пользователи социальных сетей назвали дом маленьким Версалем.

На кадрах видно трехэтажный особняк с ухоженной приусадебной территорией. Интерьеры дворца отличаются особенной роскошью. Внутри можно увидеть хрустальные люстры, большие окна в пол, высокие потолки. Видно, что человек не бедствовал и стремился жить, как стереотипный аристократ.

В гараже у проректора также был обнаружен автомобиль Mercedes S-класса. Кроме того, в гараже была найдена машина Bentley Continental GT, которая тоже стоит очень дорого.

Как выяснилось, за рубежом в офшорах у задержанного существует целый ряд подконтрольных фирм, в том числе в Лондоне и на Сейшелах. Данные фирмы  использовались для легализации за границей финансовых средств.

Важно, что Алексей Гришин является сыном ректора Российского экономического университета имени Плеханова Виктора Гришина. Его подмосковная резиденция поражает своим размахом и роскошью. Занимателен также портрет хозяина, который был обнаружен на стене. Он выглядит довольно «элитарно».

Можно с уверенностью сказать, что похож:

Как сообщал Sensum, в трансформаторной будке разместился офис племянника Путина.

Также мы писали, что украинская чиновница в купальнике показала "арбузы" и заявила о создании партии.

Еще напомним, что у Елены Малышевой обнаружили особняк и две квартиры в Нью-Йорке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх