На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Российский топ-чиновник взят под арест из-за жуткого ДТП

Известный чиновник стал виновником серьезного ДТП. Данный инциндент произошел в следствии неосторожной поездки самого чиновника. Мера наказания назначенная, не последнему человеку из правительства, поразила общественность своей мягкостью.

фото: youtube.com

Как сообщает нам kommersant.ru вице-спикер парламента Бурятии помещен под домашний арест за смертельное ДТП. 

Такое решение вынес Советский районный суд Улан-Удэ. Согласно решению суда Вице-спикер парламента Бурятии Баир Жамбалов помещен под домашний за серьезное преступление со смертельным исходом.

Согласно официального сообщения данная мера наказания продлится до 25 июня 2020 года. 

Сама авария произошла 5 января в Прибайкальском районе Бурятии. Согласно имеющимся данным политик на своем автомобиле не заметил девушку, которая переходила дорогу и сбил ее. 

Немаловажным является и тот факт, что после наезда машина скрылась с места происшествия. 17 летняя девушка в свою очередь, скоропостижно скончалась в следствии травм полученных при ДТП. 

Изначально вину пытался взять на себя спутник господина Жамбалова — местный бизнесмен Галуст Пилосян. Предприниматель явился в отделение полиции, против него было возбуждено уголовное дело.

Однако правоохранительным органом удалось собрать информацию подтверждающую невиновность Галуст Пилосяна. Комментарий по данному делу дали в региональном управлении Следственного комитета Бурятии. 

«Автомобилем марки Toyota Land Cruiser Prado, на котором совершен наезд на девочку, владеет Баир Жамбалов. В связи с этим следствие проверяло все версии относительно данного преступления. Правоохранительными органами были собраны неопровержимые доказательства причастности политика к совершенному наезду», —говорилось в сообщении регионального управления Следственного комитета.

После данного следствия предпринимателя Галуст Пилосяна освободили, а дело заведенное на него в полицейском участке было закрыто. 

Господин Жамбалов в марте подал заявление о сложении полномочий с поста вице-спикера, но региональный парламент пока не успел собраться и принять его. 

После общественного резонанса дело под личный контроль принял председатель СК Александр Бастрыкин. Президиум генсовета «Единой России» уже исключил Жамбалова из рядов партии.

Ранее Sensumclub писал о том, что президент Бразилии уволил министра здравоохранения за излишние меры предосторожности при борьбе с COVID-19.

Также наш портал сообщал, что в СМИ появилась информация о массовой продаже земли на территории Украины.

Напомним, что недавно Владимир Путин подписал указ об особом порядке передвижения, в связи с пандемией.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх