Как недавно выяснили российские журналисты, 55-летний актер Михаил Ефремов, который является виновником смертельного ДТП, три года назад агитировал водителей соблюдать правила дорожного движения.
В сети опубликовали соответствующую фотографию, на которой Михаил Ефремов позирует с огромным агитационным плакатом.
Вот она ирония судьбы…Как можно заметить, на плакате надпись, которая гласит: "Нас всех ждут дома! Соблюдайте правила дорожного движения!". Снизу более мелким шрифтом: "Госавтоинспекция республики Башкортостан".
Как выяснили СМИ, фотоснимок был сделан еще в 2017 году в городе Уфе, когда Михаил Ефремов гастролировал по стране. Тогда никто и представить не мог, что всеми любимый артист и столь уважаемый человек будет фигурировать в столь резонансном деле…
Известно, что в то время на спектакле с участием актера по произведению Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота" побывал главный автоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов, незадолго до этого запустивший в Instagram флешмоб "За безопасность дорожного движения".
Инспектор провел встречу с Михаилом Ефремовым за кулисами и попросил его попозировать с плакатом и таким образом поддержать полезное движение. Конечно же, артист охотно согласился.
К слову, он даже тогда дал комментарий местным журналистам, отметив, что главный автоинспектор Башкирии делает хорошее дело. Также Ефремов заявил, что сам ПДД не нарушает.
"Правильный плакатик! Молодцы башкиры. Я вот не нарушаю правила", - сообщил три года назад Михаил Ефремов.
Добавим, на данный момент известно, что судить Михаила Ефремова за ДТП со смертельным исходом будет судья Пресненского суда Елена Абрамова, которая в свое время выносила приговоры футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, и бывшему полковнику МВД Дмитрию Захарченко.
Ранее "Sensumclub" писал о том, что уголовное дело Михаила Ефремова передано в суд.
Также наш портал сообщал, в прокуратуре рассказали, сколько лет запросят для Ефремова.
Напоминаем, крестный отец Михаила Ефремова, выразил надежду, что актера отправят в колонию.