На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

В Украине на старой базе нашли несколько десятков ретро-автомобилей: уникальные модели просто ржавеют

Как сообщается, что в одной из областей Украины было обнаружено целое "кладбище" ретро-авто

Многие коллекционеры готовы отдать большие суммы денег за рестро-авто. Ведь они имеют большую историческую ценность. Хотя на дорогах их осталось не так уж и много. А вот цена на такие авто иногда достигается баснословных сумм. 

Но недавно в городе Хмельницком на территории автобазы были найдены десятки старых советских авто, которые просто стоят под открытым небом и гниют. Они ник кому не нужны и если так будут стоять еще несколько лет, то просто превратятся в металлолом. 

Несколько фотографий опубликовал автомобильный портал FastGear.ua.

Стоит сказать, что среди них преобладают советские модели, которые сейчас тоже большая редкость. Потому что в основном такие авто давно уже осели в коллекциях автолюбителей. 

Речь идет нескольких седанах ГАЗ-21 «Волга». Также среди них можно встретить много  «Москвичей», пару ЗАЗ-965 «Запорожец», СМЗ-С-3Д, ГАЗ-М20 «Победа», ГАЗ-69, автобус ПАЗ-672 и другие. Больше других ценность представляет ГАЗ-М12 ЗИМ.

Но также есть несколько моделей, которые были выпущены на территории СНГ.  Например, Warszawa 203/204, представляющая собой польскую версию нашей «Победы» с кузовом седан. Или ГДР-овские Trabant и Wartburg.

Отметим, что большинство авто уже пребывают в довольно плачевном состоянии. Они покрыты ржавчиной, а некоторые детали и вовсе отсутствуют. Но все равно их еще можно отреставрировать. 

Ранее портал Sensumclub писал о том, что в сети продают уникальный BMW с минимальным пробегом.

Также писали, что в сети показали уникальный ЛуАЗ, доведенный до ума.

Напомним, что раритетный Ferrari превратили в роскошный лимузин, уникальное авто оценили в 400 тысяч долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх