Украинская телеведущая, певица, композитор, которая наиболее известна как ведущая телепередачи "Орел и решка" Регина Тодоренко в день своего 30-летия вновь затронула тему домашнего насилия.
После ее слов в адрес девушек, которые столкнулись с домашним насилием и супругом-тираном "сама виновата, а что ты сделала.
..", на нее обрушилась волна критики. У нее забрали почетный титул "Женщина года" и некоторые рекламные компании отказались сотрудничать с телеведущей.После чего она уже не один раз приносила свои извинения за сказанные ею слова и в День своего Рождения снова подняла эту тему, написав два огромных поста на своей страничке в Instagram.
"В своем интервью некоторое время назад я осудила девушку, которая ничего не делала, чтобы избежать насилия. Впоследствии, попав под волну травли и ненависти, я и сама столкнулась с насилием. Я осознала, что моя позиция ("сама виновата, а что ты сделала...") никак не поможет выйти из ситуации. Совершенно точно нет такого понятия – "заслужить насилие"" - пишет Регина.
Тодоренко поблагодарила свою маму за то, что верила в нее, за то, что помогала и за то, что Регина выросла такой, которая идет напролом и добивается высот.
"Сегодня мне исполняется 30 лет. Девочка, порвавшая белые рифленые колготки на коленке, стала большой. Но взрослой она стала в тот день, когда научилась признавать свои ошибки и идти дальше.
Да, я попрежнему думаю, что "нет времени плакать", иду вперед и рада, что, благодаря ошибке, мне все же удалось привлечь внимание к проблеме и оказаться полезной. Кто-то из великих сказал, что ошибка – эта наука, которая поможет двигаться вперед. Я буду продолжать помогать тем, кто в этом нуждается. Не словами, а реальным делом.
Берегите друг друга" - написала она.
Ранее "sensumclub" писал о том, что Тодоренко похвасталась миллионом перед носами россиян.
Также "sensumclub" сообщал, что у Регины Тодоренко отняли престижную премию.
Напомним, что компания Pampers отказался работать с Региной Тодоренко.