На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Громкий скандал с принцем Гарри и Меган Маркл: на них повесили растрату благотворительных денег

Меган Маркл и принц Гарри вновь оказались в центре громкого скандала. Супругов обвинили в незаконном распоряжении деньками, которые им не принадлежат. Сумма не маленькая!

Меган Маркл и принц Гарри

Так стало известно, что около года назад принц Уильям перечислил 290 тысяч фунтов стерлингов (более 26,2 миллиона рублей) из своего благотворительного фонда Royal Fondation в фонд герцога и герцогини Сассекских — Sussex Royal. Такую информацию опубликовало зарубежное издание Insider.

Чуть позже принц Гарри перечислил приблизительно половину данной суммы в другой фонд — Travalyst. При этом принцу Гарри принадлежит 75 процентов акций этого фонда, и он, по словам журналистов не является благотворительным.

Что еще не мало важно, после того как Меган и Гарри вышли из состава королевской семьи, фонд Sussex Royal закрылся. Но, супруги не вернули ни первую, ни вторую половину средств, перечисленных им принцем Уильямом.

С обвинениями в адрес принца Гарри и Меган Маркл обратились представители крупной антимонархической группы Republic. 

В то же время представители принца Гарри поспешили опровергнуть обвинения в растрате средств благотворительного фонда. Они подчеркнули, что подобные высказывания – это клевета и попытка оскорбить супругов Сассекских.

"Travalyst — это некоммерческая организация, от которой герцог не получает финансовой выгоды", — заявил пресс-секретарь принца.

Также сообщается, что Комиссия по благотворительности уже успела рассмотреть претензию Republic. Правонарушений в деятельности организаций принца Гарри выявлено не было.

Добавим, как известно, с апреля 2020 года принц Гарри и Меган Маркл отказались от обязанностей старших членов королевской семьи, им пришлось отказаться от обращения "Ваше королевское высочество", государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal, но они сохранили герцогские титулы.

Теперь супруги официально имеют право проживать в Америке, работать и заниматься предпринимательской деятельностью.

К слову, Меган Маркл может вернуться к актерской работе. В конце прошлого года она уже заключила контракт с Disney на озвучку персонажей мультфильмов. 

Ранее "Sensumclub" писал о том, что Меган Маркл рассказала, почему ушла из королевской семьи.

Также наш портал сообщал, супруга принца Гарри беременна во второй раз.

Напоминаем, Меган Маркл похвасталась новой влиятельной подругой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх