На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Осенью российские пенсионеры могут остаться без выплат. Все очень серьезно

Появилась информация о том, что российские пенсионеры могут остаться без выплат на первое октября. 

Об этом сообщает издание  “Утро.ru”.

Как стало известно, перестанут получать ежемесячные выплаты те пенсионеры, которым приходят деньги через почту. В связи с этим, Пенсионный фонд России настоятельно рекомендует россиянам, которые получают деньги через почту, зарегистрироваться в платежной системе и оформить карту «Мир».

В сообщении пресс-службы ПФР указано, что не стоит тянуть с переходом на новую платежную систему получения пенсий через  банковскую карточку. Это требования касается не только россиян, получающих деньги через почту, но и других организаций, которые осуществляют доставку ежемесячных выплат.

Согласно предоставленным данным, процесс перехода на отечественную платёжную систему должен был закончиться еще 1-го июля, но этому переходу помешала пандемия коронавирусной инфекции. В правительстве приняли решение продлить переход до первого октября.

В Пенсионном Фонде Российской Федерации настоятельно просят не затягивать регистрацией в отечественной платежной системой — в противном случае денежные средства будут просто не зачислены, и люди останутся без пенсии.

Между тем, отделение ПФР Москвы и Московской области напомнило о том, что пенсионеры имеют право поменять способ получения ежемесячных выплат в любое время.

Стоит отметить, что новое требование о переходе на систему «Мир»  касается и международных платежных карт Visa и MasterCard.

Ранее на портале «Sensumclub» сообщалось о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин  сократил перечень документов, подтверждающих право на получение пособий на детей.

Также портал писал о том, что российские банки смогут самовольно снимать деньги со счетов клиентов.

Напоминаем, «Sensumclub» информировал о том, что россиянам рассказали, кто может претендовать на надбавки и как их можно будет получить в самое ближайшее время

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх