На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Скрытый инфаркт можно определить по ногам. Многие не знали

Появилась информация о том, что скорый инфаркт можно определить по состоянию ног. Об этом сообщает «mrku».

Зачастую люди сталкиваются с инфарктом миокарда довольно неожиданно. Однако, развитие патологического процесса происходит постепенно, поэтому заняться обнаружением тревожных сигналов можно задолго до того, когда наступит сердечный приступ.

Зарубежными медиками выяснено, что проявление первых признаков инфаркта можно заметить по состоянию кожи. В силу этого появилась рекомендация специалистов, которая состоит во внимательном осмотре ног после снятия носков под конец дня.

Следует насторожиться, если произошло обнаружение синюшного и фиолетового оттенка кожи, либо же если появился сетчатый капиллярный рисунок или желтовато-оранжевый восковый нарост.

Помимо этого, следует обращать пристальное внимание на наличие на коже вмятин, что может быть сигналом периферического отёка, который обычно возникает тогда, когда развиваются сердечные заболевания.

Врачи напоминают, что для минимизирования риска сердечного приступа следует прибегнуть к сбалансированному питанию, регулярным физическим упражнениям, а также нормальной длительности сна (минимум шесть часов).

Отметим, что инфаркт миокарда является серьёзным и смертельно опасным патологическим состоянием, характеризующимся нарушением кровотока в сосудах, питающих сердечную мышцу, что обусловлено резким спазмом или закупоркой сосудов посредством кровяного сгустка или скопления холестерина.

Если участок сердечной мышцы имеет недостаточно количество кислорода, то происходит его отмирание. Если человеку не оказывают квалифицированную помощь стационаром, то его шансы на удачный исход крайне невелики.

В силу этого, если у человека развиваются симптомы инфаркта, то следует прибегнуть к немедленному вызову бригады скорой помощи даже в том случае, если человек полагает, что его здоровью ничего не грозит. К примеру, даже наличие незначительных неприятных ощущений в груди может говорить о наличии опасного заболевания.

Ранее «Sensum» писал о том, что введен запрет на курение сигарет и кальянов в общественных местах.

Также наш портал сообщал, что названы виды рака, которые вызывает плохая чистка зубов.

Напоминаем, что мужчина рассказал, как без проблем он похудел на 20 кг за три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх