На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Официально! В России отменили карантин

Появилась информация об отмене в России карантина по прибытии из-за границы. Об этом сообщает «lenta.ru».

Как известно, пандемия коронавируса существенным образом изменила привычный ход общественной жизни, что во многом обусловлено рядом ограничительных мер, которые ввели во многих странах для того, чтобы препятствовать распространению коронавирусной инфекции.

Это привело к тому, что многие любители туризма, путешествий, а также поездок в зарубежные страны по вопросом бизнеса, попросту лишились возможности покидать территории России, что продиктовано соображениями безопасности.

Однако, в России произошла отмена обязательного 14-дневнего карантина для граждан, которые вернулись в страну из зарубежных стран.

Положения новых правил гласят, что если иностранец прибывает на российские территории, то он должен иметь при себе результат теста на коронавирус, либо же пройти тест на последней на протяжении трёх дней после того, как он и прибыл.

Это также касается российских граждан, у которых есть обязательство по прохождению процедуры тестирования в течении аналогичного срока.

До этого о том, что необходимо проходить тест на наличие коронавируса после того, как человек приезжает в России, утверждала Татьяна Голикова, являющаяся вице-премьером. Она утверждала, что если российский гражданин вернулся из зарубежной страны после того, как открылось международное авиасообщение, то он может пройти тест сразу же после своего прибытия.

Также Татьяна Голикова отмечала о том, что в России начнут снимать ограничения и возобновлять международное авиасообщение с 15 июля. Этот день ознаменуется проведением переговоров между авиационными властями государства и другими странами касательно того, чтобы восстанавливать перевозки.

Помимо этого, недавно произошла подготовка списка государств от МИД, Роспотребнадзора и Росавиации, на территорию которых планируется запуск рейсов из России прежде всего.

Исходя из предоставленной информации, это касается Великобритании, Германии, Венгрии, Италии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Финляндии, Польши, Китая, Вьетнама, Шри-Ланки и Монголии.

Ранее «Sensum» писал о том, что Лукашенко посоветовал «выжигать» коронавирус мёдом.

Также наш портал сообщал, что в Москве снимают карантинные ограничения.

Напоминаем, что дачников предупредили о новом опасном вирусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх