На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Ничего милее вы больше не увидете: у Белого дома в Москве поселились дикие утки

Животные очень часто становятся звездами социальных сетей, вызывая восторг и умиление у пользователей Сети. Причиной тому не всегда понятное поведение братьев наших меньших, которое часто граничит с абсурдом или фантастикой. Но чаще всего животные, будь то представители пушистых или пернатых подвидов животного мира, заставляют людей застыть и насладиться видом, задуматься о жизни, о своем месте в этом мире.

В ночь на 4 февраля возле Дома правительства Российской Федерации, которое находится в Москве и располагается на левом берегу Москвы-реки, часто именующимся Белым домом, остались на ночлег тысячи диких уток. Пернатые обустроили себе «гнездышко» просто перед административным зданием. Такое потрясающее зрелище было зафиксировано камерой восхищенного прохожего, который прогуливался набережной Москвы-реки, о чем сообщает Telegram-канал РИА Новости.

Утки благополучно обустроились на замерзшей реке просто в разгар ночи, очевидно, прячась от назойливых взглядов москвичей и гостей столицы. И лишь немногим ночным обывателям удалось лицезреть такое необычное для мегаполиса явление. Наутро, птиц, как и предполагалось, никто не видел.

Эксперты объяснили такое достаточно странное поведение птиц в это время года. Оказывается, всему виной погодные условия, которые заставили птиц изменить привычный ритм жизни и покинуть свое место обитания.

Ранее мы информировали, что все в Сети обсуждают кота из Мурманска, который забрел в английский городок, преодолев тяжелый путь в три тысячи километров.

Также, мы сообщали, что в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике были обнаружены одичавшие животные поселения, которые дали возможность ученым совершить необычное научное открытие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх