На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Жителей села обрадовали льготной ипотекой

Председатель правительства Михаил Мишустин впервые отчитался перед парламентом о своей работе. В отчете руководитель Кабмина пообещал россиянам льготную ипотеку.

Правда, получить ипотеку на льготных условиях смогут не все. Это коснется только жителей сельской местности, сообщает «Комсомольская правда».  

Председатель правительства предложил выделить дополнительно 2 миллиарда рублей на программу льготной ипотеки на селе.

Михаил Мишустин отметил, что программа «Сельская ипотека» в России работает и пользуется популярностью. По этой программе, россиянам, желающим жить в сельской местности, уже  выдали в общем 18,5 миллиарда рублей кредитов.

Также Мишустин заявил, что Министерство сельского хозяйства в рамках упомянутой программы комплексного развития сёл якобы создаёт комфортные условия для жизни селян.

Минсельхоз привлекает в сельскую местность граждан, в том числе и предоставляя им льготную ипотеку с максимальной ставкой 3% годовых.

О том, что программа по ипотечному кредитованию на селе пользуется успехом подтвердил и глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. Чиновник ранее сообщал, что за первые месяцы 2020 года сумма заявок на «сельскую ипотеку» превысила годовой план в четыре раза. Идя навстречу селянам, в июне министерство занялось увеличением финансирования этой программы, о чем и сказал Мишустин в своем выступлении.

Ранее Sensumclub писал, что пенсионерам назвали льготы, о которых многие не знали.

Также наш портал сообщал,  что  россиянам рассказали, как правильно оформить соцпомощь.

Напоминаем,  что россияне массово перестали платить по ипотеке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх