На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Названы самые пьющие регионы России. Кто вошел в "перегарный список"

Появилась информация о российских регионах, которые демонстрируют наибольший уровень алкоголизма. Об этом сообщает «360».

Тема распития спиртных напитков, которая порой заканчивается алкоголизмом, имеет огромные корни в истории становления России, ведь к употреблению алкоголя прибегали на протяжении многих веков в разных целях: от традиции до обыденного увеселения.

В силу этого современные исследования вокруг темы алкоголизма явно не лишены актуальности, ведь спиртные напитки пользуются огромной популярностью по сей день, что во многом обусловлено их относительной доступностью и эффектом на состояние человека.

Если говорить о самом проблемном регионе России по показателям алкоголизма, то упомянем у Чукотке. В прошлом году специалистам удалось выявить 275,9 случаев синдрома зависимости от алкоголя и психотического расстройства, обусловленного распитием спиртного, на 100 тысяч населения.

В рядах первой тройки упоминается о присутствии Ненецкого автономного округа (141,5 случай) и Пензенской области (123,5 случая). Вслед за ними идёт речь о Сахалинской и Магаданской областях – 116,6 и 116,1 случаев соответственно.

Показатели высокого уровня алкоголизма отмечены медиками на следующих территориях:

- Якутия;
- Коми;
- Забайкальский и Хабаровский край;
- Орловская область.

2019-й год ознаменовался становлением на учёт 70,9 тысяч страдающих от алкоголизма российских граждан. Наименьшие показатели алкоголизма демонстрируются в Ингушетии (0,4 случая), в Чечне (2,1 случая) и Дагестане (10,1 случай).

Довольно благоприятную ситуацию с алкоголизмом зафиксировали на следующих территориях России:

- Краснодарский край;
- Санкт-Петербург;
- Карачаево-Черкесия;
- Ставропольский край;
- Астраханская область;
- Омская область;
- Москва.

Если отталкиваться от данных Министерства здравоохранения, в целом Россия демонстрирует снижение уровня алкоголизма в три раза за последние 15 лет.

Ранее «Sensum» писал о том, что медики рассказали, как уберечь печень от цирроза.

Также наш портал сообщал, что поклонники считают, что Ольга Бузова начала спиваться.

Напоминаем, что стало известно, как рассчитать свою безопасную «норму» алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх