На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Не выпускайте детей из дома: москвичей предупредили об опасности

Появилась информация о поселившихся на московской детской площадке осах. Об этом сообщает «Мослента».

В районе Рублёвского шоссе на территории Москвы на детской площадки поселились осы. Так, известно о поселении насекомых на качелях, где они и обустроили себе гнездо.

Если отталкиваться от данных издания, то сотрудниками столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности гнездо уже ликвидировано. На месте приняли решение о снятии операции на видео, которое теперь доступно для читателей по ссылке.

Осиное гнездо ликвидировали 12 июля из-за того, что жители близлежащих домов начали жаловаться на то, что они не могут посещать детскую площадку из-за того, что там появились насекомые. Вслед за этим произошло прибытие спасателей на место и дальнейший вывоз ос на территорию ближайшего леса. Благо, нет какой-либо информации о том, что кто-то пострадал.

К слову, недавно появилась информация о новом опасном вирусе, который грозит дачникам. Его зафиксировали в Томской области. Известно, что хантавирус может приводить к геморрагической лихорадке, а впоследствии к летальному исходу.

Специалисты из Биологического института Томского университета и ряд других специалистов выяснили, что хантавирус присутствует у томских бурозубок, которые являются видом землероек.

Человек может заразиться опасным вирусом после того, как он прикоснётся к этому зверьку, либо же к продуктам жизнедеятельности томской бурозубки. Опасность этого вируса состоит в геморрагической лихорадке, из-за которой в результате сильно страдают почки и лёгкие.

По словам экспертов, риски заражения новым вирусом прежде всего относятся к дачникам, но также о нависающей опасности не следует забывать охотникам, рыбакам, любителям экотуризма и, к удивлению, городским жителям.

К последним это относится по тем причинам, что бурозубку можно встретить в мусорном контейнере или на городской свалке. Более подробная информация о новом вирусе доступна по ссылке.

Ранее «Sensum» писал о том, что москвичей предупредили о резком похолодании.

Также наш портал сообщал, что россиян предупредили об атаке насекомых.

Напоминаем, что американцы рассказали о врачах из Уханя, которые сдались в руки правосудию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх