На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sensum

287 подписчиков

Почему в США вместо 92-го и 95-го бензина продают 87-й и 89-й

Всем российским автомобилистам известны марки бензина АИ-92 и АИ-95. Но, попав в США, россияне теряются. Оказывается, что заправить автомобиль такими марками бензина там не возможно.

Вместо «девяносто второго» или «девяносто пятого» на табличках заправочных станций Америки красуются цифры 87,89 и 93. Именно такие марки бензина там и реализуют.

О том, как поступить в таком случае написало издание car.ru.

Такие цифры на американских АЗС эксперты поясняют следующим образом. Дело в том, что октановое число бензина, к которому мы привыкли,  отражает его детонационную стойкость. Большинство российских автомобилистов этому параметру значения не придают. Всегда бак машины мы заправляем тем топливом, которое рекомендует производитель.

К примеру, для турбированных и современных двигателей рекомендовано применять топливо марок 98 и 100. А а вот обычные атмосферные агрегаты могут работать на привычных АИ-92 и АИ-95.

Теперь перейдем к Америке. Там, по словам экспертов, используют более сложную, чем в Европе, систему определения октанового числа бензина. Такая технология в итоге способствует тому, что ключевой показатель оказывается ниже, чем в других странах. Потому и получаются другие цифры.

По словам экспертов, если вашему автомобилю в Европе подходит топливо  АИ-95, то в США в бак нужно заливать  91-й. И так далее.

Причем, топливо ниже марки 91 в бак современного автомобиля заливать нельзя. Это американцы знают хорошо и пользуются этим правилом.

Ранее Sensumclub писал, что россиянам пообещали дешевый бензин.

Также наш портал сообщал,  что  цены на бензин установили рекорд.

Напоминаем,  что в России возникла нехватка бензина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх